МЕЖДУНАРОДНАЯ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА BUDEXPO

Главная/Инфоцентр/Новости/В эфире – BUDEXPO-2024

В эфире – BUDEXPO-2024

13.03.2024

О предстоящей 26-й Международной архитектурно-строительной выставке BUDEXPO-2024 в эфире 1-го канала Белорусского радио рассказала руководитель проекта Елена Владимировна Головина. В этом году ключевое мероприятие строительной отрасли пройдет с 27 по 29 марта в административном комплексе по адресу: пр. Победителей, 14.

Организаторы выставки:

- Республиканское унитарное предприятие «Национальный выставочный центр «БелЭкспо» Управления делами Президента Республики Беларусь;

- Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Соорганизаторы:

- Республиканский Союз Строителей;

- Белорусский Союз архитекторов.

Программа выставки будет насыщенной и емкой. Спикеры затронут актуальные для специалистов отрасли темы: вопросы интеграции белорусского и российского строительного комплекса, цифровые инновации в строительстве; новое в законодательном регулировании строительной деятельности; строительные технологии; кадры, образование и многое другое. Состоятся встречи, переговоры, подписание соглашений и контрактов, а также тематические конференции и круглые столы.

Кстати, программа уже доступна по ссылке

Особое внимание в нынешнем году будет уделено творческой площадке «BUDEXPO», здесь запланированы мероприятия с участием ведущих белорусских архитекторов. Откроет мероприятие – лауреат Государственной премии Республики Беларусь Галина Левина с темой «Философия творчества архитектора Леонида Левина». Также пройдет встреча с архитектором Дмитрием Тясиным, состоится презентация Сообщества студентов Архитектурного факультета БНТУ «МАСШТАБ».

фото (305)

В течении трех выставочных дней у посетителей будет возможность ознакомиться с работами и проектами творческих мастерских, где без сомнения каждый сможет вдохновиться идеями и проектами на весь строительный сезон.

– BUDEXPO – это контент-площадки, на которых эксперты делятся актуальной информацией о рынке строительных и отделочных материалов, проходит обсуждение трендов и перспектив развития отрасли, а также предоставляется возможность для обмена опытом решения бизнес-задач, - добавила Елена Головина.

К слову, впервые в рамках деловой программы выставки состоятся выступления-презентации представляемых товаров и услуг в секции «Инновационные материалы».

– Главная задача проекта «BUDEXPO» – это создание выставочной среды, которая сочетает в себе элементы выставки, конференции, площадки для деловых переговоров, позволяет наладить новые деловые связи, обменяться опытом с коллегами, расширить клиентскую базу, а также представить свою продукцию и услуги, – подчеркнула Елена Владимировна.

photo_54

Данный проект дает возможность встретиться на одной площадке всем сегментам отрасли.

Для бизнеса – это сотни производителей и поставщиков, которые заинтересованы в новых деловых партнерах. Для компаний с именем и опытом – возможность расширить производство и выйти на новый уровень. Компании-новички в строительной промышленности имеют все шансы заключить выгодные сделки с отечественными и заграничными партнерами, представить свой товар наравне с известными брендами.

Для сбыта – это идеальная площадка и возможность в целом, чтобы прорекламировать товар, его качества, представить свою продукцию посетителям выставки.

Для опыта – платформа обмена знаниями и достижениями. Для этого у стендов всегда находится опытная команда профессиональных специалистов и технологов.

– Ожидается, что на выставке будут представлены около 70 компаний-участников, а деловая программа будет включать более 20 мероприятий, - отметила Елена Головина. – Участники выставки представят профессиональной и заинтересованной аудитории свою продукцию, строительную технику и оборудование, а также разработки и технические решения, охватывающие все этапы строительства зданий и отделки помещений, анонсируют выход новинок.

Вниманию посетителей будет представлена:

- строительная техника на открытой уличной площадке. Будет представлена как отечественная грузовая техника, так и разнообразная строительная техника китайских брендов;

- раздел частного каркасного и деревянного домостроения, можно ознакомиться с различными технологиями, выбрать себе Бани-бочки, каркасные бани, печи для бань;

- компании-производители строительных и отделочных материалов и технических решений;

- производители сэндвич-панелей, теплоизоляционных плит, различных видов железобетонных изделий, металлоконструкций, блоков, плит;

- разнообразная вибропресованная продукция, услуги по благоустройству и строительству ограждений, заборов;

- лакокрасочные материалы, силикатные и керамические изделия, гибкий кирпич и др.

Очевидно, что абсолютно все участники выставки, как экспоненты, так и посетители, получают выгоду: и экспоненты, и посетители. Отметим, что возможность ознакомления с текущим состоянием дел на отраслевом рынке, изучения новинок, сравнения цен и ознакомления с предлагаемым ассортиментом делает выставку отличной маркетинговой площадкой для любого предприятия на рынке В2В.

Посещение выставки «BUDEXPO» ‒ это возможность:

‒ ознакомиться с новинками рынка строительных и отделочных материалов на одной площадке и выбрать лучшие для развития своего бизнеса;

‒ встретиться с существующими партнерами и найти новых среди производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов, услуг, строительного инструмента, техники и оборудования;

‒ лично убедиться в качестве представляемых участниками строительных и отделочных материалов, оборудовании, инструментов, а также сервисов и технических решений;

‒ первыми узнать о трендах и тенденциях на рынке строительных и отделочных материалов в рамках деловой программы выставки.

‒ В этом году мы ожидаем, что выставку посетит более 3000 человек, ‒ поделилась Елена Владимировна. – Регистрация и правила посещения выставок, организуемых государственным предприятием «БелЭкспо» размещены на сайте выставки budexpo.by и на сайте belexpo.by.

Вход на выставку свободный после электронной регистрации.


Возврат к списку

загрузка карты...
Международная строительная выставка BUDEXPO
Выставочный комплекс "БелЭкспо", г.Минск, пр.Победителей, 14