МЕЖДУНАРОДНАЯ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА BUDEXPO-2023

15 - 17 МАРТА 2023
Пр. Победителей, 14

Главная/Программа

Программа выставки

Деловая программа 

XХIV Международной специализированной архитектурно-строительной выставке «BUDEXPO - 2022»

16-18 марта 2022 года


16 марта (среда)

10.10-13.30

Ярмарка инновационных разработок

Организатор: ГУ «БелИСА»

*регистрация участников на месте

Конференц-зал

13.00-13.30

Церемония торжественного открытия Выставки

Организатор: УП «БелЭкспо», Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь (далее - МАИС)

Сцена-подиум

13.30-13.45

Пресс-подход

Выделенная зона для СМИ, рядом со сценой-подиумом

13.45-15.00

VIP-обход экспозиции

Павильон

13.30-17.30

«Арт-пространство BUDEXPO» - открытые публичные выступления, презентации творческих проектов и идей

Лекции до 50 мин., перерыв – 5-7мин.

Организатор: на согласовании

Лекторий

14.30-15.30

Открытое заседание Совета Белорусского союза архитекторов

Организатор: ОО «Белорусский союз архитекторов»

*регистрация участников на месте.

Конференц-зал

17 марта (четверг)

11.00-16.00

«Арт пространство» - открытые публичные выступления, презентации студентов архитектурного факультета

Лекции до 50 мин., перерыв – 5-7мин.

Организатор: БНТУ

Модератор: кафедра «Архитектура жилых и общественных зданий» Молокович Галина

Лекторий

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН СРЕДЫ

1.      «Муралы в арт-проектах» - Осмоловская Кристина, творческое объединение «АрхИдея»

2.      «Архитектурно-дизайнерская реконструкция общественных пространств» - Зайцев Никита

3.      «Инновационные комплексные архитектурно-дизайнерские решения при индивидуализации образа общественного пространства» Засько Елизавета

4.      «Архитектурно-дизайнерская концепция развития набережной в г.Минске» - Кокшарова Екатерина

 АРХИТЕКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ И ИНФРАСТРУКТУРЫ

1.      «Макетное представление архитектурно-пространственной среды» -Ульянова Катя творческое объединение «Технопарк»

2.      Конкурсная концепция поселка в Азербайджане - Голубович Ульяна

3.      Технопарк - Антипович Анастасия

4.      Технопарк - Машко Светлана

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ И МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

1.      «Элементы фасадной пластики в создании визуального комфорта архитектуры жилых зданий» и «Дом переменной этажности, как концепция комфорта» - Новикова Ксения

2.      «Особенности архитектуры жилых зданий как элемента комфортности городской среды на примере г. Минска» -Козловский Евгений

3.      Жилой дом с надомным трудом садовода-любителя - Дульчевская Ксения

4.      Жилой дом с надомным трудом флориста - Карпинчик Алиса

5.      Жилой дом с надомным трудом скульптора – Ольшевская Валерия

6.      Жилой дом с надомным трудом адвоката - Корбан Эльвира


7.      Индивидуальный жилой дом с надомным трудом ветеринара-аптекаря -  Ракуть Роман 

8.      Жилой дом с надомным трудом «Кафе-кондитерская» - Головнева Алина

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

1.      «Аспекты визуальной экологии при проектировании школьных зданий» - Лолуа Анна

2.      «Детские   дошкольные учреждения в структуре жилого дома» - Позневич Кирилл

3.      Многофункциональный комплекс - Козловский Евгений

4.      СТО - Лебедева Полина

5.      СТО - Воронецкий Артем

РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕСТАВРАЦИЯ

1.      «Изменение архитектурного облика фасадов зданий пр. Независимости после 1956г.» -Дульчевская Ксения

2.      «Трансформация реставрационных концепций на примерах пригорода Петербурга» - Голубович Ульяна

3.      Реконструкция общественных объектов как социальный запрос на изменение средовых характеристик в малых городах - Долгий Егор

4.      Реконструкция детского сада - Лолуа Анна

5.      Комплекс «Хатынь» - Сокол Александр

6.      Комплекс «Хатынь» - Попова Лера

 

Конференция «Цифровая трансформация отрасли»**

БЛОК А

10.30-12.35

«Основные направления развития информатизации строительной отрасли Республики Беларусь»

Организатор: РУП «РНТЦ по ценообразованию в строительстве»

Спикер: директор, кандидат экономических наук, доцент Пурс Геннадий Анатольевич

Конференц-зал

«Функционал, направления и перспективы информационной системы «Госстройпортал»

Организатор: РУП «РНТЦ по ценообразованию в строительстве»

Спикер: ведущий инженер Кручанова Наталья Александровна

начальник отдела Шестопалова Анна Николаевна

Конференц-зал

«Опыт ОАО «Институт Белгоспроект» по разработке проектной документации с использованием BIM-технологий»

Организатор: ОАО «Институт Белгоспроект»

Спикер: генеральный директор Юшкевич Артем Владимирович

Конференц-зал

«Экосистема цифровых сервисов для строительной отрасли»

Организатор: ПАО «Ростелеком»

Спикер: директор направления цифровых интеграционных решений Берда Тимур Игоревич

Конференц-зал

«Есть ли польза от BIM-технологий или как мотивировать заказчика»

Организатор: ГП «Белоруснефть-Нефтехимпроект»

Спикер: BIM-менеджер, координатор Довгаль Елена Валерьевна

Конференц-зал

«Современные подходы к выполнению инженерно-геодезических изысканий для создания BIM-моделей промышленных объектов нефтяной промышленности»

Организатор: БелНИПИнефть – ПО«Белоруснефть»

Спикер: ведущий инженер-проектировщик Реут Евгений Васильевич

Геодезист 2-й категории Котельников Дмитрий Алексеевич

Конференц-зал

ВОПРОСЫ к блоку А 10’

ПЕРЕРЫВ 15’

БЛОК В

12.50-14.55

«BIM – Мандат»

Организатор: ИТУП «МУК-Компьютерс»

Спикер: руководитель направления Autodesk Тищенко Павел Анатольевич

Конференц-зал

«Роль среды общих данных в развитии технологии информационного моделирования»

Организатор: ЧТУП «Главтелеком»

Спикер: инженер Борисов Степан Дмитриевич

Конференц-зал

«Концепция open BIM»

Организатор: ЧТУП «Главтелеком»

Спикер: инженер-технолог Орлова Ольга Игоревна

Конференц-зал

«Управление проектами строительства как неотъемлемая часть успешной реализации объекта»

Организатор: РУП «Производственное объединение «Белоруснефть»

Спикер: руководитель группы управления проектами

Деговец Андрей Владимирович

Конференц-зал

АИС «ДомУчет» - эксплуатационный этап жизненного цикла здания

Организатор: КУП «Центр информационных технологий «Мингорисполкома»

Спикер: начальник службы информационной трансформации Бутук Иван Сергеевич

Конференц-зал

«Разработка и внедрение системы «Умный дом» и «Умный город»

Организатор: РУП «Белтелеком»

Спикер: Позняк Александр Михайлович

Конференц-зал

ВОПРОСЫ к блоку В 10’

ПЕРЕРЫВ  10’

БЛОК С

15.05-16.20

«Как сделать работу в проектной организации простой и понятной. Коллективная работа над проектом с помощью ПО Renga и Pilot-BIM»

Организатор: ИООО «АСКОН-БЕЛ»

Спикер: директор Пыжик Владимир Иванович

BIM-менеджер Шульга Александр Иосифович

Конференц-зал

«Создание Информационной модели с помощью ПП КРЕДО»

Организатор: компания «Кредо-Диалог»

Спикер: ведущий инженер-проектировщик Стаховский Дмитрий Александрович

Конференц-зал

«Цифровая трансформация непрерывного образования взрослых для строительной отрасли: практический опыт и предложения рынку от МИПКиПК БНТУ»

Организатор: МИПКиПК БНТУ

Спикер: декан факультета строительства и недвижимости, кандидат военных наук

Примак Юрий Дмитриевич

Конференц-зал

«Как организовать подготовку и непрерывное обучение BIM специалистов на предприятии: цели, ресурсы, возможности»

Организатор: МИПКиПК БНТУ

Спикер: представитель

Конференц-зал

ВОПРОСЫ к блоку С 10’

ПЕРЕРЫВ 10

16.30-18.00

Семинар «Актуальные вопросы организации хозяйственной деятельности на территории Республики Беларусь для российских компаний»

Организатор: Торговое представительство Российской Федерации в Республике Беларусь

Спикеры: РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен», Ведущий специалист ВЭД ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», Представительства АО «Российский экспортный центр» в Республике Беларусь


Конференц-зал

** - предварительная регистрация обязательна (на сайте)

18 марта (пятница)

Конференция «Инновации в строительстве: лучшие решения и разработки»***

10.30-12.25

«Клинкерный кирпич, произведенный на основе сырьевой базы Беларуси»

Организатор: «Белорусский государственный технологический университет» (далее – БГТУ)

Спикер: профессор, доктор технических наук

Левицкий Иван Адамович

Конференц-зал

«Дисперсные стеклянные наполнители в строительстве»

Организатор: БГТУ

Спикер: доцент, кандидат технических наук

Павлюкевич Юрий Геннадьевич

Конференц-зал

«Особенности расчета свойств ограждающих конструкций деревянных домов»

Организатор: БГТУ

Спикер: доцент кафедры, заведующий научно-исследовательской лаборатории огнезащиты строительных конструкций и материалов Леонович Олег Константинович, Короб Анна Юрьевна

Конференц-зал

Керамические материалы строительного значения с использованием глауконит содержащих пород Новодворского месторождения Республики Беларусь»

Организатор: БГТУ

Спикер: кандидат технических наук Баранцева Светлана Евгеньевна

кандидат технических наук Климош Юрий Александрович

Конференц-зал

«Мобильные здания и сооружения: передовые технические решения, особенности монтажа и эксплуатации»

Организатор: Белорусский национальный технический университет филиал «Научно-исследовательский политехнический институт»

Спикер: заведующий сектором трансфера инноваций и освоения научно-технической продукции Карпович Сергей Леонидович

Конференц-зал

«Полиармированный фибробетон для ремонта и устройства промышленных бесшовных полов»

Организатор: Брестский государственный технический университет

Спикер: кандидат технических наук, доцент Павлова Инесса Павловна

Конференц-зал

15.00-16.00

Торжественная церемония закрытия выставки, награждение победителей и участников выставки

Организатор: УП «БелЭкспо», МАИС

Сцена-подиум

У Вас есть актуальные темы для обсуждения? Вам есть что рассказать о новинках и разработках для архитектурно-строительной отрасли? Тогда мы ждем Вас в числе докладчиков на XХIV международной архитектурно- строительной выставке BUDEXPO - 2022!



Остались вопросы?

Свяжитесь с нами!

Организация и проведение деловых мероприятий 

Ольга Красовская

Тел.: +375 (17) 399 57 94

Моб.: +375 (33) 643 99 14

ok@belexpo.by

Руководитель проекта «BUDEXPO»

Елена Головина

Тел.: +375 (17) 334 67 58

Моб.: +375 (29) 889 36 55

budexpo@belexpo.by


СПИКЕРЫ


Довгаль_вар_2.jpg

Довгаль
Елена Валерьевна

BIM-менеджер, координатор ГП «Белоруснефть-Нефтехимпроект»

Реут.jpg

Реут
Евгений Васильевич

ведущий инженер-проектировщик ОПР БелНИПИнефть

Орлова
Ольга Игоревна

  инженер-технолог ЧТУП «Главтелеком»  

Деговец.jpg

Деговец
Андрей Владимирович

руководитель группы управления проектами РУП «Производственное объединение «Белоруснефть»


Леонович
Олег Константинович

доцент кафедры, заведующий научно-исследовательской лаборатории огнезащиты строительных конструкций и материалов УО "БГТУ"

Левицкий
Иван Адамович

профессор, доктор технических наук УО "БГТУ"

Павлюкевич
Юрий Геннадьевич

Заведующий кафедрой, доцент, кандидат технических наук УО "БГТУ"

Баранцева
Светлана Евгеньевна

старший научный сотрудник, доцент, кандидат технических наук УО "БГТУ"


Климош
Юрий Александрович

Декан факультета / доцент, кандидат технических наук УО "БГТУ"

Павлова
Инесса Павловна

доцент, кандидат технических наук УО "БрГТУ"

Бутук
Иван Сергеевич

начальник службы цифровой трансформации КУП «Центр информационных технологий «Мингорисполкома»

Пурс
Геннадий Анатольевич

кандидат экономических наук, доцент РУП «РНТЦ по ценообразованию в строительстве»

Кручанова
Наталья Александровна

РУП «РНТЦ по ценообразованию в строительстве»

Шестопалова
Анна Николаевна

РУП «РНТЦ по ценообразованию в строительстве»

Пыжик
Владимир Иванович

       директор ИООО «АСКОН-БЕЛ»   

Шульга
Александр Иосифович

       BIM-менеджер ИООО «АСКОН-БЕЛ»   

Довгаль_вар_2.jpg

Стаховский
Дмитрий Александрович

ведущий инженер-проектировщик компании «Кредо-Диалог»

Тищенко
Павел Анатольевич

руководитель направления Autodesk компании «МУК-Компьютерс»

Берда
Тимур Игоревич

директор направления цифровых интеграционных решений ПАО «Ростелеком»

Юшкевич
Артем Владимирович

генеральный директор ОАО «Институт Белгоспроект»

Борисов
Степан Дмитриевич

         инженер ЧТУП «Главтелеком»       

Герасимов
Дмитрий Викторович

   БелНИПИнефть - ПО «Белоруснефть»   







загрузка карты...
Международная строительная выставка BUDEXPO
Выставочный комплекс "БелЭкспо", г.Минск, пр.Победителей, 14