МЕЖДУНАРОДНАЯ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА BUDEXPO

Главная/Инфоцентр/Новости/Итоги 26-ой Международной архитектурно-строительной выставки BUDEXPO - 2024

Итоги 26-ой Международной архитектурно-строительной выставки BUDEXPO - 2024

01.04.2024

В период с 27 по 29 марта 2024 года состоялось ключевое выставочное событие строительной отрасли – 26-ая Международная архитектурно-строительная выставка «BUDEXPO – 2024».

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать о том, что популярность данной выставки среди профессионального сообщества усиливается и возрастает. Участники выставки не просто демонстрируют свои возможности, но и обмениваются опытом, выработают новые решения по важным вопросам, и, конечно же, открывают новые грани сотрудничества.

Выставка проводится Республиканским унитарным предприятием «Национальный выставочный центр «БелЭкспо» совместно с Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь, Республиканским Союзом строителей и Белорусским союзом архитекторов. 

1   1а

Выставка BUDEXPO на своей экспозиции дает возможность продемонстрировать качество и конкурентные преимущества, выпускаемой белорусскими и российскими производителями продукции, представить свои возможности и услуги, презентовать новую продукцию посетителям выставки, провести эффективные деловые переговоры и встречи.

Свои достижения и разработки с демонстрацией технологий и образцов, а также примерами внедрения представили такие компании-производители строительных и отделочных материалов как: государственное предприятие «УДМСиБ МИНГОРИСПОЛКОМА» (вибропресованная продукция: тротуарная плитка (коллекция «ColorMix», коллекция «AquaStone», серая / цветная тротуарная плитка, тактильная плитка), бортовой камень, железобетонные изделия, металлоконструкции, асфальтогранулят).

Budexpo_2

На коллективном стенде Воронежской области были представлены предприятия: ООО «АРТСТРОЙ» ТМ STEINRUS (вибропрессованная тротуарная плитка – более 40 коллекций; вибропрессованные бортовые камни - шарнирные, садовые, дорожные, магистральные; системы водоотвода - лотки водоотводные; стеновые материалы – бетонные и керамзитобетонные стеновые блоки; облицовочный стеновой камень; малые архитектурные формы - вазоны, лавки, заборные элементы, урны, пошаговая тропа.), ООО ПРЕДПРИЯТИЕ «ПОЛИХИМ-ВОРОНЕЖ» (эффективные лакокрасочные материалы для строительных конструкций, ремонта автомобилей, техники и оборудования, художественных и дизайнерских работ), ИП БУШИН В. В. ТМ BETON_DEREVO_METAL (изделия интерьера из бетона собственного производства, современные металлические ограждения), ООО «НИБИРУ» (услуги по грузоперевозке опасных и негабаритных грузов).

Budexpo_3

ГК  ПРОМЫШЛЕННИК, РФ (строительное оборудование, фасадные леса, вышки туры, фиксаторы арматуры, балка, ламинированная фанера, зажимы и ключи к ним). 

Budexpo_4

ОАО «Лидский завод электроизделий» (электрические конвекторные обогреватели; уличное, промышленное и общественное освещение; освещение для учреждений образования, ЖКХ, здравоохранения, а так же сельского хозяйства) и др.

Budexpo_5

Впервые на выставке было организованы презентации от участников выставки по возможностям и потенциалу компаний. 

Budexpo_6

В рамках деловой программы выставки при непосредственном участии Республиканского Союза Строителей в организации прошла Конференция «Инновации и инвестиции в строительной отрасли. Цифровизация».

Budexpo_7   Budexpo_8

При содействии Белорусского Союза архитекторов, на сцене были организованы выступления молодых и именитых архитекторов.

Budexpo_9.jpg   Budexpo_8а.jpg

Была организована выставка работ творческих мастерских Союза архитекторов, где посетители смогли вдохновиться идеями и проектами на весь строительный сезон.

При содействии кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий» архитектурного факультета БНТУ организованы выступления и выставка работ молодых дизайнеров, архитекторов.

budexpo_   bud

В торжественной церемонии официального открытия приняли участие почётные гости:

первый заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Швец Олег Дмитриевич,

‒ председатель Республиканского Союза Строителей – Ничкасов Анатолий Иванович,

– председатель общественного объединения «Белорусский союз архитекторов»  Быковский Олег Михайлович,

Официально открывая выставку, первый заместитель министра архитектуры и строительства Олег Швец отметил: "В этом году выставка знаковая. Приятно наблюдать новых экспонентов. Отрадно видеть стенд партнеров из Воронежской области, с которыми мы сотрудничаем уже давно. Хочу сказать, что на «BUDEXPO-2024» собрался весь свет строительной отрасли. Организации не просто продемонстрируют свои возможности, а и обменяются опытом, выработают новые решения по важным вопросам, и, конечно же, откроют новые грани сотрудничества.", - подчеркнул он.

В этом году в выставке принимают участие 70 компаний и организаций, в том числе из Российской Федерации. Так, отдельным стендом представлена Воронежская область, на территории которой уже реализованы проекты федерального масштаба. На выставке собрались архитекторы, конструкторы, представители научных институтов, сферы строительных услуг и производства стройматериалов.

Budexpo_10   Budexpo_10а

По окончании выставки состоялась церемония торжественного закрытия 26-ой Международной архитектурно-строительной выставки «BUDEXPO – 2024».

С подведением итогов выступил директор Республиканского унитарного предприятия «Национальный выставочный центр «БелЭкспо» Сергей Александрович Баран и председатель Республиканского Союза Строителей Анатолий Иванович Ничкасов.

Участники выставки были награждены от имени Республиканского унитарного предприятия «Национальный выставочный центр «БелЭкспо», Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Республиканского Союза Строителей Республики Беларусь, Белорусского Союза архитекторов дипломами и памятными наградами.

Budexpo_11   Budexpo_11а


DSC07710

Коллектив республиканского унитарного предприятия «Национальный выставочный центр «БелЭкспо» отмечен благодарностью от Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь за высокий профессионализм в работе и успешное взаимодействие при подготовке и проведении 26-й международной архитектурно-строительной выставки «BUDEXPO - 2024».

Держим вектор на совершенствование и надеемся удивить вас еще больше в следующем году!



Возврат к списку

загрузка карты...
Международная строительная выставка BUDEXPO
Выставочный комплекс "БелЭкспо", г.Минск, пр.Победителей, 14